Aprovados 2018

about us page title image

capas-aprovacoes-2018

photo

ARQUIVO COM FOTOS EM ATUALIZAÇÃO


Nossas atualizações são realizadas semanalmente, caso tenha sido aprovado e o seu nome não esteja em uma de nossas listas, entre em contato com o Setor de Comunicação.

Telefone (31) 2123-9300. E-mail: comunicacao@csa.g12.br

 

 Para buscas, use o campo da direita Pesquisar, localizado abaixo.

ALUNOTURMACURSOUNIVERSIDADECLASSIFICAÇÃO
ALEX PENIDO DE MELLOAABI - FÍSICAUFMG
ALEXANDRE JOSE LINHARES ALVESEENGENHARIA CIVILPUCMG9º Lugar
ALEXANDRE JOSE LINHARES ALVESEENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOUFMG
ALEXANDRE JOSE LINHARES ALVESEENGENHARIA CIVIL
UFV
ALEXANDRE JOSE LINHARES ALVESEENGENHARIA CIVILUFMG
ALVARO HENRIQUE MATOS DE ASSISEAGRONOMIAUFLA
AMIR LEVENTHAL ARONISECIÊNCIAS DO ESTADOUFMG
AMIR LEVENTHAL ARONISEPSICOLOGIAUFMG
ANA BEATRIZ TOBIAS DA SILVA
BODONTOLOGIAPUCMG6º Lugar
ANA FERREIRA ANTUNESAENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOPUCMG3º Lugar
ANA FERREIRA ANTUNESAENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOIBMEC
ANA FERREIRA ANTUNESDENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOUFMG
ANA LUISA MARQUES BEMQUERERDODONTOLOGIAUNIBH2º Lugar
ANA LUISA MARQUES BEMQUERERDODONTOLOGIAUFJF7º Lugar
ANA LUISA MARQUES BEMQUERERDODONTOLOGIAUFMG
ANA LUÍZA LACERDA RIBEIROAENGENHARIA CIVILCEFET/MG
ANA RUTH SARAIVA ALVARENGABADMINISTRAÇÃOUFMG3º Lugar
ANDRÉ LUIS SOARES BAHIAEDESIGNUFMG2º Lugar
ANDRÉ VERSIANI CALDEIRA ROCHA CMEDICINAFCMMG
ANNA CLARA DRUMOND VILAS BÔASAQUÍMICA TECNOLÓGICAUFMG
ANNA DE MELO PENACRELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISUFMG
ANNA LUIZA ESCOBAR ALEIXO DE BARROSCDIREITOUFMG
ANNA LUIZA ESCOBAR ALEIXO DE BARROSCADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
ANNA LUIZA ESCOBAR ALEIXO DE BARROSCECONOMIAIBMEC1º Lugar
ANNA LUIZA ESCOBAR ALEIXO DE BARROSCADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
ARTHUR FERSIVA BOTINHABCIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG8º Lugar
ARTHUR GUIMARAES HELENOBECONOMIAIBMEC
ARTHUR MANSUR ANDRADECRELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG7º Lugar
ARTHUR MANSUR ANDRADECCIÊNCIAS DO ESTADOUFMG
BARBARA SANTANA MUNIZBABI - MATEMÁTICAUFMG8º Lugar
BEATRIZ DE FARIA CHAIMOWICZCMEDICINAFCMMG
BEATRIZ LOPES GREGOBLETRASUFMG
BERNARDO ESCOBAR SENRA DACALBDIREITOPUCMG
BERNARDO OLIVEIRA SOARES DE SOUZAAENGENHARIA AEROESPACIALUFMG3º Lugar
BERNARDO VIEGAS COELHOAMEDICINAPUCMG
BERNARDO VIEGAS COELHOAJORNALISMOPUCMG9º Lugar
BERNARDO VIEGAS COELHOACOMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMOUFSJ8º Lugar
BERNARDO VIEGAS COELHOAMEDICINAFCMMG
BRENDA ALEXANDRA DA CRUZ BARBOSADDIREITOPUCMG
BRUNA PEDROSA NUNESEENGENHARIA QUÍMICA PUCMG1º Lugar
BRUNA PEDROSA NUNESEENGENHARIA AERONÁUTICAFUMEC
BRUNA PEDROSA NUNESECIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOUNIBH3º Lugar
BRUNA PEDROSA NUNESBQUÍMICA TECNOLÓGICACEFET/MG
BRUNA VITORIA DE MELO AGUIARCENGENHARIA QUIMICAPUCMG3º Lugar
BRUNO CASTANHEIRA ELIAZAREDIREITOPUCMG
BRUNO NUNES PINHEIROAABI - MATEMÁTICAUFMG
CAIO ESTEVES MEDEIROSEDIREITOPUCMG
CAMILA ALBRICKER VILLAMARIMDENGENHARIA AMBIENTALUFMG
CAMILA ALBRICKER VILLAMARIMDENGENHARIA CIVILUFMG
CAMILA ALBRICKER VILLAMARIM
DENGENHARIA CIVIL
FUMEC
CAMILLA LIMA CONTIAARQUITETURA E URBANISMO
FUMEC
CAMILLA LIMA CONTIAARQUITETURA E URBANISMOPUCMG
CAMILLA LIMA CONTIAARQUITETURA E URBANISMOUFMG
CAROLINA PEREIRA PIRESCMEDICINAFCMMG
CAROLINA PEREIRA PIRESCMEDICINAPUCMG
CAROLINA PEREIRA PIRESCBIOMEDICINAUEMG
CAROLINA PEREIRA PIRESCMEDICINAFAME4º Lugar
CAROLINA PEREIRA PIRESCMEDICINAUNIFENAS
CHIARA MENEZES GRECOAMEDICINAFCMMG
CHIARA MENEZES GRECOAMEDICINAFAME
CHIARA MENEZES GRECOAMEDICINAFAMINAS
CHIARA MENEZES GRECOAMEDICINACMMG
CHIARA MENEZES GRECOAMEDICINAUNIFENAS
CLARA MENDONÇA SALIBAACIÊNCIAS ECONÔMICASPUCMG1º Lugar
CLARA MENDONÇA SALIBAALETRASPUCMG1º Lugar
CLARA MENDONÇA SALIBAADIREITOFUMEC1º Lugar
CLARA MENDONÇA SALIBAACIÊNCIAS ECONÔMICASIBMEC
CLARA MENDONÇA SALIBAADIREITODOM HELDER CAMARA
CLARA MENDONÇA SALIBAACIÊNCIAS ECONÔMICASUSP2º Lugar
CLARA MENDONÇA SALIBAAECONOMIAUNICAMP
CRISTIANE ANDRES DE CASTROEMEDICINAFCMMG
DANIELA MEDEIROS DE AZEVEDOBENGENHARIA AMBIENTALUFMG
DAVI BRAGA TOLENTINO VELOSOECIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOPUCMG1º Lugar
DAVI BRAGA TOLENTINO VELOSOECIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOUFMG7º Lugar
DIOGO DEMATTOS GUIMARÃESARELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG3º Lugar
DIOGO DEMATTOS GUIMARÃESACIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG
DIOGO DEMATTOS GUIMARÃESAADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
EDUARDA SOUSA VASCONCELLOSDCIÊNCIAS BIOLÓGICASUFVJM1º Lugar
EFIGENIO CARDOSO PIMENTEL JUNIOREMEDICINAFCMMG
EMMANUEL BARROS LAUREANODDESIGN GRÁFICOUEMG9º Lugar
FELIPE MARQUES SOUZA PINTODCIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG7º Lugar
FELIPE MARQUES SOUZA PINTODCIÊNCIAS ECONÔMICASUSP
FELIPE MARQUES SOUZA PINTODECONOMIAUNICAMP
FELIPE METEDEIRO NUNES NASCIMENTOCENGENHARIA DE PRODUÇÃOPUCMG
FELIPE METEDEIRO NUNES NASCIMENTOCENGENHARIA DE PRODUÇÃOIBMEC
FELIPE RABELO ALVES SEDLMAIER LEALCENGENHARIA CIVILUFMG
FERNANDA FERRETTI SANTIAGO CALICAMEDICINA VETERINÁRIAPUCMG7º Lugar
FERNANDA FERRETTI SANTIAGO CALICAABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICASUFMG
FERNANDA FERRETTI SANTIAGO CALICAMEDICINA VETERINARIA
UFMG
FERNANDA MOREIRA HUDSON NASCIMENTOARELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG
FERNANDA MOREIRA HUDSON NASCIMENTOARELAÇÕES INTERNACIONAISUNIVERSITY OF BRITISH COLUMBIA
GABRIEL GREENCENGENHARIA MECANICAPUCMG
GABRIEL GREENCENGENHARIA MECÂNICAUFMG
GABRIEL MACEDO MALTA SANTOSBENGENHARIA CIVILCEFET/MG7º Lugar
GABRIEL MACEDO MALTA SANTOSBMEDICINAFCMMG
GABRIELA GRANIER ABREUEENGENHARIA DE PRODUÇÃOUFMG
GABRIELA GRANIER ABREUEENGENHARIA QUIÍMICAUSP
GABRIELA GRANIER ABREUEENGENHARIA QUÍMICAUFMG
GIOVANNA MARCONDES MORAIS CAMPOSBARQUITETURA E URBANISMOUNIBH1º Lugar
GIOVANNA MARCONDES MORAIS CAMPOSBARQUITETURA E URBANISMOFUMEC
GIULIA MAZOCHI DEL PRETECDIREITOUFMG
GUILHERME VERSIANI RAPOSOEENGENHARIA DE SOFTWAREPUCMG1º Lugar
GUILHERME VERSIANI RAPOSOECIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOUFMG1º Lugar
GUSTAVO JANUÁRIO BEZERRADDESIGN DE PRODUTOUEMG8º Lugar
GUSTAVO ROLLA BASTOSEDIREITOPUCMG
GUSTAVO ROLLA BASTOSEDIREITO UFMG
HELENA AVILA FERREIRA FABRINI DE ARAUJOCDIREITOPUCMG
HENRIQUE RABELO QUIRINOADIREITOPUCMG1º Lugar
HENRIQUE RABELO QUIRINOADIREITOUFMG2º Lugar
HUGO DRUMOND CHAVESDENGENHARIA DE MINASUFOP
ISADORA CATÃO SILVA LARACMEDICINAFCMMG
ISADORA CATÃO SILVA LARACMEDICINAFAME1º Lugar
ISADORA SOUZA E SILVADDIREITOPUCMG
IZABELLA DE ANDRADE PISANIBABI - QUÍMICAUFMG1º Lugar
JOANA CAMPOS SOFALEMEDICINAFCMMG6º Lugar
JOAO MAURO COSTA MORESIAENGENHARIA CIVILPUCMG4º Lugar
JOAO VICTOR CHAVES DIASBENGENHARIA ELÉTRICAPUCMG1º Lugar
JOAO VICTOR CHAVES DIASBENGENHARIA METALÚRGICAUFMG
JOAO VITOR SOARES DE MELOECIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG
JOAO VITOR SOARES DE MELOEECONOMIAINSPER
JOAO VITOR SOARES DE MELOEADMINISTRAÇÃOFGV
JOÃO MAURO COSTA MORESIAENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVILCEFET/MG
JOÃO MAURO COSTA MORESIAENGENHARIA CIVILUFMG
JOÃO VICTOR AMORIM BARROSEMEDICINAFCMMG
JOÃO VICTOR SOUZA ALVESDENGENHARIA METALÚRGICAUFMG4º Lugar
JULIA AZEVEDO LEMOS SALOMAOEMEDICINAFCMMG
JULIA AZEVEDO LEMOS SALOMÃOEENGENHARIA METALÚRGICAUFMG9º Lugar
JULIA BUENO NASCIMENTO JANNOTTIAMEDICINAPUCMG
JULIA BUENO NASCIMENTO JANNOTTIAMEDICINAUNIFENAS9º Lugar
JULIA BUENO NASCIMENTO JANNOTTIAMEDICINAUNIBH
JULIA BUENO NASCIMENTO JANNOTTIAMEDICINAFCMMG
JULIA BUENO NASCIMENTO JANNOTTIAARQUITETURA E URBANISMOUFMG
JULIA DE ANDRADE FONSECAEDIREITOPUCMG
JULIA DE ANDRADE FONSECAEDIREITOUFMG
JULIA LOTT SENRA MOREIRAAMEDICINAPUCMG
JULIA LOTT SENRA MOREIRACGESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDEUFMG
JULIA RODRIGUES PEREIRADMEDICINAPUCMG
JULIA RODRIGUES PEREIRADMEDICINAFAME
JULIA TEIXEIRA RODRIGUESBFARMÁCIAUFMG
JULIA TEIXEIRA RODRIGUESBFÍSICA USP
JULIA TEIXEIRA RODRIGUESBENGENHARIA FÍSICAUNICAMP
JULIA XAVIER LAZARINIEENGENHARIA METALÚRGICAUFMG
KELTON MELO DE OLIVEIRA FONSECABENGENHARIA DE SOFTWAREPUCMG2º Lugar
KELTON MELO DE OLIVEIRA FONSECABCIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOUFV1º Lugar
LAURA ARRUDA PRATESDRELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG
LAURA BATISTA SPEZIALIEMEDICINAUFMG
LAURA CARVALHO E SILVADECONOMIAIBMEC
LAURA CARVALHO E SILVADCIÊNCIAS CONTÁBEISUFMG
LETICIA ALVES MOREIRABNUTRIÇÃOUFS1º Lugar
LETICIA CARDOSO DUTRABMEDICINAPUCMG
LETICIA LIMA RIOS RIOGADABI - FÍSICAUFOP1º Lugar
LETICIA LIMA RIOS RIOGADABI - FÍSICAUFMG
LETICIA ROCHA DE OLIVEIRACCIÊNCIAS DO ESTADOUFMG
LETTICIA LAGARES E DABIEN HADDADBODONTOLOGIAPUCMG
LETÍCIA CARDOSO DUTRABMEDICINAFCMMG
LILIAM SANTOS NEVESEFISIOTERAPIAUFMG
LILLIE LIMA VIEIRADABI - GEOGRAFIAUFMG1º Lugar
LINO MALDONADO DE ALBUQUERQUECPUBLICIDADE E PROPAGANDAUFMG
LUANA ALVES MADEIRA BRANDÃO DE CAUXCENGENHARIA CIVILUFMG
LUCAS BARROSO ROCHAAABI - FÍSICAUFMG1º Lugar
LUCAS BARROSO ROCHAAFÍSICAUNICAMP
LUCAS BICALHO MAGALHAESAENGENHARIA DE PRODUÇÃOPUCMG
LUCAS BICALHO MAGALHÃESAENGENHARIA DE PRODUÇÃOUFMG
LUCAS GROSSI VIEIRA SANTOSCENGENHARIA DE PRODUÇÃOPUCMG3º Lugar
LUCAS GROSSI VIEIRA SANTOSCECONOMIAIBMEC3º Lugar
LUCAS GROSSI VIEIRA SANTOSCENGENHARIA DE PRODUÇÃOUFMG
LUCAS KIERULFF BALABRAMCENGENHARIA MECÂNICAUFMG
LUCAS KIERULFF BALABRAMCENGENHARIA CIVILUSP
LUCAS LACERDA LIMABENGENHARIA CIVILUFOP3º Lugar
LUCAS MARQUES SOUZA PINTOCCIÊNCIAS ECONÔMICASUSP
LUCAS MARQUES SOUZA PINTOCECONOMIAUNICAMP
LUCAS MARQUES SOUZA PINTOCCIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG
LUCAS RUBIOLI LEMBICENGENHARIA QUIMICAPUCMG
LUISA DA SILVA MARTINSCMEDICINAFCMMG
LUISA PORTELLA NUNESEDIREITOPUCMG
LUIZA LOPES BELICO CÁRIABLETRASUFMG
LUIZA MELO MASCARENHAS ULHOAAPUBLICIDADE E PROPAGANDAPUCMG
LUIZA SILVA CATÃO RIBEIRODMEDICINA VETERINÁRIAIFMG5º Lugar
MARCO ANTONIO FERNANDESEMEDICINAIMEPAC
MARIA CECILIA CASTILHO ANDRADE PINTOEECONOMIAFGV
MARIA CECILIA CASTILHO ANDRADE PINTOEECONOMIAPUCMG2º Lugar
MARIA CECILIA CASTILHO ANDRADE PINTOECIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG
MARIA CECILIA CASTILHO ANDRADE PINTOEADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
MARIA EDUARDA BEZERRA MOTAADIREITOUFMG
MARIA EDUARDA BEZERRA MOTA
AMEDICINAUFJF
MARIA EDUARDA CAMPOS RABELO DE ABREUCDIREITOPUCMG
MARIA LUIZA DOS SANTOS BATISTABABI - FÍSICAUFMG
MARIA TERESA TORIDO SOUTOCDIREITOPUCMG
MARIA TEREZA CHAVES DE ALMEIDAAMEDICINAFCMMG
MARIA TEREZA CHAVES DE ALMEIDAAMEDICINAFMPFASE
MARIA TEREZA CHAVES DE ALMEIDAAMEDICINAFAMINAS7º Lugar
MARIA TERRA NADAB LEROYBENGENHARIA AEROESPACIALUFMG4º Lugar
MARIA THEREZA COSTA LIMA DE CASTRO MISERANIAMEDICINAFAME
MARIA THEREZA COSTA LIMA DE CASTRO MISERANIEMEDICINAFCMMG
MARIANA MAGALHAES CORREIACABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICASUFV
MARIANA MAGALHÃES CORREIAAMEDICINAPUCMG
MARINA ACCIOLY ROSAARELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG3º Lugar
MARINA ACCIOLY ROSAADIREITOPUCMG2º Lugar
MARINA ACCIOLY ROSAADIREITOUFMG
MARINA ACCIOLY ROSAADIREITOUSP
MARINA ACCIOLY ROSAAADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
MATEUS BRANDAO DAMASCENO GOESBENGENHARIA MECANICAPUCMG1º Lugar
MATEUS LEAL ALVESBENGENHARIA CIVILUFV9º Lugar
MATEUS LEAL ALVESBENGENHARIA CIVILUFMG
MATHEUS FRANÇA DA SILVAAENGENHARIA MECANICAPUCMG1º Lugar
MATHEUS FRANÇA DA SILVA SÁAENGENHARIA MECÂNICAUFMG3º Lugar
MATHEUS MARTINS LANNAAMEDICINAPUCMG
MATHEUS MARTINS LANNAAMEDICINAFAME
MATHEUS MARTINS LANNAAMEDICINAFCMMG
MAYCON CRISTIAN BITARAES MOREIRABDIREITOUFMG
MAYCON CRISTIAN BITARAES MOREIRABADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
MAYCON CRISTIAN BITARAES MOREIRABMEDICINAFCMMG
MAYCON CRISTIAN BITARAES MOREIRABDIREITODOM HELDER CAMARA1º Lugar
MIGUEL DE SOUSA E ANNUZZOAMEDICINAFAME
MIGUEL DE SOUSA E ANNUZZOAENGENHARIA CIVILUFMG8º Lugar
MIGUEL DE SOUSA E ANNUZZOAMEDICINAFCMMG
MIGUEL DE SOUSA E ANUZZOAMEDICINAPUCMG
MILENA ALMEIDA FRANÇAARELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISUFMG9º Lugar
MILENA ALMEIDA FRANÇAAADMINISTRAÇÃO PÚBLICAFUND. JOÃO PINHEIRO
NARA MARIA MEIRA VALADARESDMEDICINAFCMMG
NATÁLIA OLIVEIRA CURTESBTERAPIA OCUPACIONALUFMG
PAULINE ANDREIA RIBEIRO AGUIRREDESTATÍSTICAUFMG
PAULO VINICIUS COSTA MORESIBMEDICINAFAME
PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA SIQUEIRAAECONOMIAFGV
PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA SIQUEIRAADIREITOUFMG
PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA SIQUEIRAAADMINISTRAÇÃOUSP
PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA SIQUEIRAAECONOMIAUNICAMP
PEDRO CARVALHO MITRE CHAVESDDIREITOPUCMG9º Lugar
PEDRO HENRIQUE FERREIRA GOMESAENGENHARIA CIVILUFMG
RAFAEL ARRUDA COSTAEABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICASUFMG
RAFAEL EXPEDITO DE ALMEIDA RINCONBENGENHARIA NUCLEARUFRJ
RAFAEL SOARES GODINHOCENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVILCEFET/MG9º Lugar
RAFAELA PONTELLOADESIGN GRÁFICOUEMG
RAFAELA PONTELLOAENGENHARIA AGRONÔMICAUSP
RAFAELLA YASMIN RIBEIRO MENDESAMEDICINAFAME7º Lugar
RAFAELLA YASMIN RIBEIRO MENDESEMEDICINAFCMMG
RAQUEL LUIZA BORGES BARBOSACDIREITODOM HELDER CAMARA
RAÍSSA EMMERICH SANTANAAMEDICINAFCMMG
RENATA SALOMAO AVELAREDIREITOPUCMG
RICARDO HISSA BASTOSBENGENHARIA ELÉTRICAUFMG
SOFIA HAIKAL MOREIRAALETRASPUCRJ8º Lugar
SOFIA HAIKAL MOREIRAAPSICOLOGIAPUCMG1º Lugar
SOFIA MONTEIRO LAGECEDUCAÇÃO FÍSICAUFMG1º Lugar
SOFIA SOUTO SOARESERELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG1º Lugar
SOFIA SOUTO SOARESELETRASUFMG
SOPHIA MORAES CORNÉLIOEENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕESPUCMG5º Lugar
SOPHIA MORAES CORNÉLIOEABI - FÍSICAUFMG
SUELY CAMARANO LUDTKEADESIGNUFMG
THAÍS ASSUMPÇÃO MACHADO CATÃOECONTROLADORIA E FINANÇASUFMG
THAÍS DE MOURA E ALMEIDAAENGENHARIA DE ENERGIAPUCMG2º Lugar
THAÍS DE MOURA E ALMEIDAAABI - QUÍMICAUFMG2º Lugar
THIAGO LOMMEZ DE CASTRO SILVAADIREITOPUCMG
VINICIUS MARES LACCERDA SPINELLICDIREITOPUCMG
VINÍCIUS MARES LACERDA SPINELLICDIREITOUFMG
VINÍCIUS SERRA BARBOSAECIÊNCIAS ECONÔMICASUFMG
VINÍCIUS VILLAS ROCHAENUTRIÇÃOUFOP6º Lugar
VINÍCIUS VILLAS ROCHAENUTRIÇÃOUFMG
VITORIA CUNHA DE OLIVEIRAERELAÇÕES INTERNACIONAISPUCMG5º Lugar
VITORIA CUNHA DE OLIVEIRAERELAÇÕES INTERNACIONAISUNIVERSITY OF ALABAMA
VITORIA CUNHA DE OLIVEIRAERELAÇÕES INTERNACIONAISUNIVERSITY OF SOUTH CAROLINA
VITORIA CUNHA DE OLIVEIRA
ERELAÇÕES INTERNACIONAIS
FLORIDA INTERNATIONAL UNIVERSITY
YASMIN TEMPONI ALVESEDIREITOPUCMG
YASMIN TEMPONI ALVESEDIREITOUFMG

barra-aprovados-2018